Хиллари Клинтон призвала остановить Путина в Украине

polblog.ru
polblog.ru

Захват украинских кораблей в Керченском проливе является значительным военным обострением со стороны РФ в отношении Украины

Related video

Бывший кандидат в президенты США Хиллари Клинтон заявила, что страны "Большой семерки" должны "решительно требовать немедленного возвращения украинских моряков", захваченных РФ в Керченском проливе. Об этом она написала в своем Twitter.

"Действия России грубо нарушают соглашение, которое разрешает свободный проход через пролив и "Большая семерка" должна решительно требовать немедленного возвращения моряков", — подчеркнула она.

По ее мнению, захват трех украинских кораблей в Керченском проливе является значительным военным обострением со стороны РФ в отношении Украины, и что это последняя по времени попытка России контролировать ключевые зоны в самой Украине и вблизи нее.

Напомним, помощника госсекретаря США по вопросам Европы и Евразии Джордж Кент заявил, что страны Запада должны обсудить возможность блокировки российских кораблей при выходе из Азовского моря в ответ на агрессию РФ против Украины.