Поиск идеального Brexit может помешать хорошему Brexit, - Тереза Мэй

Фото: Herald Scotland
Фото: Herald Scotland

Мэй назвала достигнутое соглашение по сделке с ЕС не идеальным

Related video

Глава британского кабинета министров Тереза Мэй заявила, что достигнуть идеального соглашения по Brexit, при котором британский народ окажется в максимально выигрышной позиции – нереально.

Об этом сообщает Reuters.

Премьер-министр призвала членов парламента поддержать существующее соглашение по Brexit и прекратить искать более идеальные варианты сделки, чтобы Британия вышла из состава Евросоюза.

Мэй подчеркнула, что, если политические силы продолжат искать идеальное соглашение по Brexit, то не удастся консолидировать силы, чтобы продолжить эффективное развитие и сотрудничество после марта 2019 года.

"Мы не должны дать поискам идеального Brexit предотвратить хороший Brexit, который послужит британскому народу", - заявила премьер-министр.

Также Мэй назвала достигнутое соглашение по сделке не идеальным, подчеркнув, что оно и не должно таким быть, так как такова "природа переговоров".

Отметим, Лондон может отменить Brexit в одностороннем порядке. Это постановил суд ЕС.

Напомним, в воскресенье, 25 ноября, на внеочередном саммите в Брюсселе 27 государств Европейского союза одобрили соглашение о выходе Великобритании из ЕС.