Давка в московском метро: вызывали скорую и МЧС

Фото: twitter.com
Фото: twitter.com

В московском метрополитене поломались сразу несколько поездов

Related video

В московском метро массовый сбой из-за поломки поездов. Об этом сообщается в Twitter метрополитена.

Сообщается, что сбой произошел сразу на двух линиях московского метро во вторник утром.

На Таганско-Краснопресненской линии метро столицы пришлось увеличить интервалы движения поездов от "Котельников" в центр.

"Обе линии стоят из-за сломанных поездов. На Таганской ветке сломались два поезда. Зеленая и фиолетовая ветка в ужасном состоянии", - говорится в сообщении.

Из-за большой давки пассажиры вызвали скорую и МЧС. Движение поездов восстановлено.

Ранее были увеличены интервалы движения поездов на южном участке Таганско-Краснопресненской линии. Поезд долго не отправлялся от станции "Рязанский проспект" в сторону центра.

Однако, как передает телеграм-канал Mash, этого хватило, чтобы вызвать коллапс. Зеленая и фиолетовая ветка были фактически заблокированными.

"Обе линии стояли из-за поломки поездов. Первая - с 7:30, вторая - с 8:50. На таганской ветке сломались два (всего два) поезда - но этого оказалось достаточно. В итоге массовый сбой, скорая, реанимация, МЧС (всех вызвали пассажиры из-за давки)", - сообщали авторы канала.

На данный момент график движения поездов восстановлен.

Движение на участке Замоскворецкой линии (2) от ст. "Орехово" до ст. "Автозаводская" восстановлено и вводится в график.

Напомним, Таганско-Краснопресненская и Замоскворецкая линии московского метрополитена утром 11 декабря частично были заблокированы. Люди не могли уехать с конечной станции "Котельники".