США не считают РФ опасной для своих туристов

Фото: Тонкости туризма
Фото: Тонкости туризма

Госдепартамент рекомендует американским гражданам не посещать только республики Северного Кавказа и оккупированный Крым 

Related video

США исключили Россию из списка стран, поездки в которые не рекомендованы американским гражданам. Об сообщает сайт Госдепартамента США.

Россия переведена в список государств, в которых американцам рекомендуется проявлять повышенную осторожность из-за "терроризма, преследований и произвольного применения местных законов".

Это вторая из четырех категорий стран. В странах первой категории туристы должны проявлять обычную осторожность. Страны четвертой категории Госдепартамент посещать не рекомендует.

Американские власти рекомендуют гражданам США, которые едут в Россию, следить за информацией местных СМИ и при необходимости корректировать планы. В Госдепартаменте также рекомендовали не посещать республики Северного Кавказа и украинский Крым из-за его оккупации Россией и "злоупотреблений со стороны оккупационных властей".

Посольство России в США поддержало решение властей США, отметив на своей странице в Facebook, что в период чемпионата мира по футболу только в Москву приезжали 167 тысяч американских туристов.

Напомним, количество иностранных туристов, въехавших в Украину в январе-июне 2018 года, сократилось на 1,7% по сравнению с аналогичным периодом 2017 года - до 6,22 млн человек.