Самую популярную девочку в Нью-Йорке перенесли на новое место

Фото: voanews.com
Фото: voanews.com

Скульптура "Бесстрашная девочка" больше не "противостоит" быку на Уолл-стрит

Related video

Статую авторства Кристен Визбал под названием "Бесстрашная девочка" перенесли поближе к зданию Нью-Йоркской фондовой биржи. На старом месте, напротив другой знаковой скульптуры "Атакующий бык" она создавала пробки на улице. К "девочке" всегда стояла очередь желающих сфотографироваться. Об этом пишет The New York Times.

"Бесстрашную девочку" установили на Уолл-стрит весной 2017 года. Получилась впечатляющая композиция, которая тут же стала популярной: маленькая девочка, противостоящая разъяренному быку.

Девочка, по замыслу скульптора, символизирует дискриминацию прав женщин в финансовых институциях.

Fullscreen

Фото: NYSE

Изначально она должна была простоять на Уолл-стрит всего месяц, но стала такой популярной, что ее "гастроли" продлили на год.

"Бесстрашная девочка" символизирует борьбу со страхом и способность найти в себе силы сделать то, что необходимо. Она вызвала у многих сильные чувства, наверное, именно потому что появилась в нужное время", - заявил мэр Нью-Йорка Билл де Блазио.

Напомним, летом в Нью-Йорке появилась скульптура Трампа, кормящего голубей твитами. По словам архитектора, скульптура не выражает ни поддержку, ни осуждение американского лидера.