В России прогремел взрыв в многоэтажке

Фото: взрыв дома в Вологде / instagram.com/artem_kol/
Фото: взрыв дома в Вологде / instagram.com/artem_kol/

В Вологде, в жилом доме взорвался газ

Related video

В жилом доме в российской Вологде произошел взрыв бытового газа, в результате которого один человек погиб и еще семеро пострадали. Мэр города Сергей Воропанов сообщил о введении в городе режима чрезвычайной ситуации после взрыва, передает ТАСС.

"В Вологде введен режим чрезвычайной ситуации в связи со взрывом газа в доме по адресу ул. Карла Маркса, 74А", - сообщил мэр.

По сообщению МЧС России, взрыв бытового газа произошел в Вологде в доме по улице Карла Маркса, 74А. Умер один человек, пострадало семеро.

"Взрыв произошел на пятом этаже в пятом подъезде дома. Сообщается о семи пострадавших, одна женщина умерла в машине скорой помощи", - сообщил представитель МЧС РФ.

Как сообщают российские правоохранители, двух пострадавших госпитализировали.

Всего в доме 61 квартира, спасатели эвакуировали всех жителей многоэтажки. Для пострадавших были выделены автобусы и пункты временного размещения в школе.

Режим введения ЧП в мэрии назвали стандартной ситуацией при таких инцидентах.

"Это стандартная ситуация при чрезвычайных ситуациях подобного рода. Проводится городская комиссия по чрезвычайным ситуациям и вводится режим ЧС для того, чтобы все службы выполняли поставленные задачи, до устранения всех моментов по аварии", - сообщил мэр Вологды.

Напомним, в городе Фастов, что на Киевщине, 14 декабря в 09:20 на третьем этаже пятиэтажного жилого дома произошел взрыв.

Глава Киевской ОГА Александр Терещук сообщил, что в результате взрыва пострадало 70 квартир.

В Киевоблгазе заявили, что не нашли следов взрыва газа на месте взрыва.