Точные сроки вывода американских войск из Сирии не разглашаются

Фото: Verelq
Фото: Verelq

Но указ уже подписан

Related video

Указ о выводе американских войск из Сирии уже подписан. Точные сроки вывода войск еще не назвали.

Об этом сообщает американский канал CNN.

В сообщении сказано, что в документе прописаны точные сроки вывода войск. Но они пока что не разглашаются.

Отметим, ряд американских чиновников осудили решение Трампа вывести американские войска из Сирии. По их словам, не было "военного разгрома основной части группировки террористов ИГИЛ", о которой рассказывает президент Трамп.

Свое несогласие с решением Трампа вывести около 2 тысяч американских солдат в срок не менее 100 дней высказал французский президент Эммануэль Макрон.

Как известно, американские войска на территории Сирии в значительной мере оказывали помощь Сирийским демократическим силам (SDF), главную роль в которых играют курды.

На том, чтобы продолжать помогать курдам настаивали экс-глава Пентагона Джеймс Мэттис и спецпредставитель президента США Брэтт Макгурк.

В итоге Джеймс Мэттис подал в отставку.

Напомним, свое решение вывести войска из Сирии Трамп объяснил тем, что США больше не будут тратить триллионы долларов для защиты тех, кто, этого даже не оценит. По его словам, сирийская кампания США не стоит ресурсов, которые тратятся на нее из американского бюджета.

Сразу же после этого сообщения Турция приняла решение о переброске дополнительных военных сил к границе с Сирией. ПЕед этим президент страны Эрдоган заявил, что Трамп решил вывести войска из Сирии после беседы с ним.