Правительство США не будет работать как минимум до четверга

Фото: Интерфакс
Фото: Интерфакс

Нынешняя приостановка работы американского кабмина стала уже третьей с начала года

Related video

Американское правительство не может работать из-за отказа президента Дональда Трампа подписать закон о временном финансировании федеральных органов власти без расходов на строительство стены на границе с Мексикой.

Работа правительства не возобновится как минимум до четверга, сообщает Интерфакс.

Переговоры между Конгрессом и Белым домом в выходные завершились безрезультатно, и Сенат, если не произойдет никаких неожиданных изменений, теперь возобновит работу после праздников только в четверг.

Официально приостановка работы правительства произошла в США в субботу.

Если закон не будет принят в ближайшие дни, то ситуация с отсутствием финансирования негативно скажется на работе министерства внутренней безопасности США, министерства транспорта, министерства сельского хозяйства, Госдепартамента, а также Минюста и десятка других бюджетных госучреждений США.

В связи с приостановкой работы правительства Трамп отменил поездку во Флориду и решил остаться в Вашингтоне.

Нынешняя приостановка работы правительства стала уже третьей с начала года.

Напомним, с 1 января 2019 года Патрик Шанахан станет исполняющим обязанности министра обороны США. Об этом написал в своем Twitter глава Соединенных Штатов Америки Дональд Трамп.

Американский лидер назвал Шанахана очень талантливым и выразил уверенность, что он будет "великолепен" на этой должности.