Взрыв в Магнитогорске: разрушенный дом хотят разделить на два здания

Фото: ОТВ
Фото: ОТВ

Дом пригоден для дальнейшего проживания

Related video

Пострадавший в результате взрыва бытового газа дом в Магнитогорске (Россия) планируется сохранить, разделив на два отдельно стоящих дома. Об этом сообщил начальник городского управления архитектуры и гражданского строительства Илья Рассоха, передает Интерфакс.

"Предварительно получены выводы экспертов о том, что дом возможен для дальнейшего проживания. Он состоит из нескольких секций, соединяющихся температурными швами, поэтому его можно разделить на отдельные здания. Предварительно есть решение убрать уцелевшую стену обрушившегося подъезда и сохранить два отдельно стоящих дома", - сказал он.

Чиновник пояснил, что пострадавший подъезд находился над аркой, соединявшей секции дома в одно здание.

По информации руководителя управления, окончательное заключение экспертов по состоянию дома ожидается на текущей неделе.

Также издание сообщает, что некоторые жители, жалуются, что боятся оставаться жить в этом доме и просят, чтобы их пересилили.

Напомним, 31 декабря в 3:00 по киевскому времени в Магнитогорске Челябинской области России в жилой многоэтажке взорвался бытовой газ. В результате было разрушено 25 квартир полностью и 10 - частично.