Великобритания может выйти из ЕС без соглашения с Брюсселем, - СМИ

Фото: politeka.net
Фото: politeka.net

Парламент может отклонить договоренности Терезы Мэй с руководством ЕС

Related video

Великобритания, вероятно, покинет Европейский Союз без соглашения, если парламент страны отклонит условия Brexit, о которых премьер-министр Тереза Мэй договорилась с Брюсселем. Об этом заявил министр по Brexit Стивен Барклай, сообщает Reuters.

"Сценарий без соглашения будет намного более вероятным, если члены парламента отклонят правительственное соглашение по Brexit позднее в этом месяце", - заявил Барклай.

Кроме того, он заявил, что на следующей неделе правительство активизирует свою кампанию по информированию общественности, чтобы граждане были готовы к такому варианту развития событий.

"Во вторник мы начнем новый этап нашей кампании по информированию общественности, используя радио и социальные сети для дальнейшего повышения осведомленности о необходимости подготовки", - сообщил Барклай.

Напомним, голосование за соглашение по Brexit назначено на неделю, начинающуюся 14 января.

Ранее сообщалось, что Европейский Союз официально подтвердил, что не будет проводить новых переговоров с Великобританией по вопросам Brexit и призвал британский парламент ратифицировать уже имеющийся документ. Об этом сказано в итоговом заявлении последнего саммита ЕС в Брюсселе 14 декабря.