Крупнейшая авиакомпания Европы отменила более 400 рейсов на 15 января

Фото: liveandletsfly.boardingarea
Фото: liveandletsfly.boardingarea

Пассажиры Lufthansa, как минимум до 23 января, могут пострадать

Related video

Lufthansa, крупнейшая авиакомпания в Европе, отменила не менее 414 рейсов 15 января из-за забастовок рабочих в восьми немецких аэропортах.

Об этом сообщает Bloomberg со ссылкой на заявление компании.

В этот день состоится забастовка сотрудников сферы безопасности аэропортов ФРГ, которые требуют увеличения зарплаты. Она в течение нескольких часов пройдет в аэропортах Франкфурта и Мюнхена (в них расположены хабы Lufthansa), а также в Гамбурге, Ганновере, Бремене, Дрездене, Эрфурте и аэропорте Лейпцига и Галле.

Отмена коснется 386 рейсов внутри Европы и 28 межконтинентальных маршрутов, причем эти цифры не учитывают отмены рейсов в Мюнхене и могут вырасти, добавляет Lufthansa.

Забастовку организовывает немецкий профсоюз работников сферы услуг Verdi. Повышение выплат, согласно его требованиям, должно затронуть 23 тыс. человек.

"Так как работодатели не продемонстрировали желания предложить сотрудникам улучшенные условия, усиление забастовок стало необходимым", — цитирует Bloomberg члена правления Verdi Уте Киттеля.

Следующий раунд переговоров запланирован на 23 января.

Напомним, в прошлом году Lufthansa извинилась за российский Киев. В рекламном ролике компании двое футбольных болельщиков из Германии гуляют по Киеву под звуки песни "Калинка-малинка", а в конце появляются титры "Добро пожаловать в Россию".