Полиция Латвии изъяла рекордную партию кокаина

Фото: delfi.lv
Фото: delfi.lv

Правоохранители изъяли 2199 брикетов

Related video

В Латвии правоохранители конфисковали две тонны кокаина. Это самая крупная партия, изъятая когда-либо в балтийской стране. Об этом сообщает издание Delfi.

Как сообщает издание, Латвия в этой схеме использовалась как транзитное государство. Изъятые наркотики доставлялись из Эквадора.

Во время операции полиция изъяла 2199 брикетов. Наркотики были спрятаны в ящиках из-под бананов.

Стоимость выявленного "товара", по ценам черного рынка, составляет приблизительно миллиард евро.

По словам правоохранителей, Латвия в этой схеме использовалась как транзитное государство. Из Латвии кокаин обычно переправляют или в Скандинавию, или в Россию.

Ранее сообщалось, что в конце 2018 года, Техасский департамент уголовного производства получил в дар 45 ящиков бананов, в которых нашли 540 упаковок кокаина.

Напомним, 22 августа 2018 года, в Аргентине сожгли 362 кг кокаина, обнаруженные в марте 2018 года в посольстве Российской Федерации. А в феврале 2018 г полиция Аргентины раскрыла международную схему контрабанды наркотиков через посольство России в этой стране. Поводом для спецоперации стал инцидент в декабре 2016 года, когда в одном из помещений при посольстве РФ в Аргентине нашли 389 кг кокаина в 12 чемоданах.