Скандал в Британии: королевский егерь избил палкой мужчину и назвал его "крестьянином"

Пострадавший от егеря Патрик Панкс Фото: The Sun
Пострадавший от егеря Патрик Панкс Фото: The Sun

Инцидент произошел у королевского имения Сандрингем

Related video

В Великобритании разразился новый скандал, связанный с королевской семьей. Королевский егерь напал на проезжавшего мимо поместья Сандрингем водителя и сломал палку о его голову. Об этом пишет The Sun.

43-летний инженер Патрик Панкс рассказал, что проезжал по дороге мимо королевского поместья, когда путь ему преградила свора спаниелей в сопровождении егеря.

Fullscreen

Фото: The Sun

Тот начал сделал знак, чтобы Патрик ехал медленней, хотя тот и так не спешил, а потом и вовсе остановился и даже вышел из автомобиля.

Мужчина с собаками начал на него кричать, размахивать палкой, а потом и вовсе перешел к оскорблениям: "Поосторожней с собаками, ты, чертов крестьянин!", - сказал он.

Патрик сообщил, что попросил егеря не выражаться, а тот вовсе рассвирепел и начал его избивать. Причем между ударами Патрик слышал, что кто-то пытается остановить егеря.

Егерь не успокоился, пока не сломал свой посох. Патрик успел сделать одно фото обидчика, которое и передал прессе. Также он обратился в полицию и в больницу.

Fullscreen

Фото: The Sun

Оказалось, что у него разбита голова, повреждено ухо, два пальца на руке и многочисленные ушибы на предплечьях и руках.

Королевская семья пока никак не прокомментировала инцидент. В деле разбирается полиция.

Напомним, ранее, 17 января, супруг Елизаветы II попал в ДТП. Его автомобиль столкнулся с другим и перевернулся. Принц Филипп не получил травм, а женщина, которая была в другом авто с детьми, сломала запястье. Извинений за инцидент она так и не получила.