Названы причины падения российского бомбардировщика

Фото: ТАСС
Фото: ТАСС

В Минобороны РФ говорят, что самолет потерпел крушение из-за попадания в снежный заряд

Related video

В Министерство обороны РФ назвали причины, по которым разбился бомбардировщик Ту-22М3 в Мурманской области. Об этом сообщают РИА Новости ссылаясь на данным Минобороны.

В ведомстве считают, что самолет потерпел крушение, когда попал в снежный заряд. Также отмечается, что полет осуществлялся без боекомплекта.

"22 января 2019 года в Мурманской области после выполнения планового учебно-тренировочного полета при попадании в снежный заряд совершил жесткую посадку самолет Ту-22М3. В результате жесткого касания взлетной полосы воздушным судном произошло его разрушение", - сказали в ведомстве.

"Снежные заряды" - это интенсивные снегопады, сопровождающиеся резким усилением ветра при их прохождении. Снежные заряды иногда следуют друг за другом через небольшие промежутки времени.

Напомним, ранее сообщалось, что в Мурманской области РФ при посадке на военном аэродроме в Оленегорске разбился бомбардировщик Ту-22М3. В результате крушения погибли три пилота. Четвертый пилот госпитализирован в отделение реанимации Оленегорской центральной районной больницы.