В Самаре прорвало трубопровод с горячей водой: пострадали 11 человек

Фото: Игорь Рудаков / Twitter
Фото: Игорь Рудаков / Twitter

В ожоговый центр попали четыре человека, среди которых маленький ребенок

Related video

В городе Самара Российской Федерации прорвало трубопровод, из-за чего пострадали 11 человек. Об этом сообщает Интерфакс ссылаясь на пресс-службу областного Минздрава.

Инцидент произошел 22 января, когда в Кировском районе Самары лопнула труба горячего водоснабжения диаметром 1 метр. Движение троллейбусов и трамваев по улицам Ташкентская и Стара Загора было остановлено. Также сотрудникам МЧС РФ пришлось эвакуировать пассажиров трамвая, оказавшегося в зоне подтопления кипятком.

"На месте происшествия работали 10 машин скорой помощи, две из них дежурят на месте до сих пор. Всего к врачам обратились 11 человек, семерым из них оказана амбулаторная помощь, четверо госпитализированы в ожоговый центр больницы имени Пирогова, в том числе один ребенок", - сообщает агентство со ссылкой на источник.

В ведомстве говорят, что состояние госпитализированных можно охарактеризовать, как средней степени тяжести.

На месте прорыва сейчас ведутся аварийные работы. Сроки ликвидации аварии пока не определены. Из-за аварии почти 500 многоквартирных домов в Самаре перевели на резервную схему теплоснабжения.

Напомним, недавно в Киеве у станции метро Лукьяновская во вторник, 9 октября, прорвало трубу. Лукьяновскую дорогу залило горячей водой. Это произошло из-за аварии на водопроводной сети.