В сервисах Microsoft произошел масштабный сбой

Фото из открытых источников
Фото из открытых источников

У пользователей возникают проблемы с почтовыми сервисами, а также с Xbox и Onedrive

Related video

В четверг, 24 января, на работу сервисов Microsoft начали жаловаться пользователи из Великобритании, Германии, Южной Африке, Дании, Норвегии и Эстонии и Украине. Об этом сообщается на outage.report.

Вдобавок к проблемам в почтовых серверах Outlook и Exchange пользователи жалуются на сбои в Xbox, Onedrive и других связанных с аккаунтом Microsoft услугах.

В компании Microsoft подтвердили наличие технических неполадок, а также объяснили, что дело в инфраструктурной сетевой проблеме Exchange Online.

"Мы исследуем проблему, когда пользователи не могут получить доступ к своим почтовым ящикам по нескольким протоколам", - сообщается на страничке Microsoft 365 в Twitter.

Некоторое время спустя в микроблоге было опубликовано еще одно сообщение, в котором говорится, что специалистам удалось определить суть проблемы.

"Мы определили, что часть инфраструктуры контроллера домена не отвечает, что приводит к превышению времени ожидания подключения пользователя. Мы применяем меры для смягчения этой проблемы", - говорится в сообщении.

Напомним, ранее сообщалось, что через год Microsoft перестанет обновлять Windows 7. Речь идет об обновлении безопасности Windows 7 и бесплатной поддержке. Отметим, что система пользовалась большим успехом среди пользователей. Особенно после большого количества проблем с ее предшественником – Vista.