Более 5 тысяч иностранцев остались в России после ЧМ-2018

Фото: КНК Медиа
Фото: КНК Медиа

Безвизовый въезд в РФ для посетителей матчей футбольного чемпионата мира завершился 31 декабря

Related video

Заместитель руководителя миграционного управления МВД РФ Андрей Краюшкин заявил, что более пяти тысяч иностранных граждан, приехавших в Россию на чемпионат мира по футболу по паспорту болельщика, все еще остаются в стране на незаконных основаниях. Об этом сообщает ТАСС.

"В период проведения чемпионата мира в 2018 году по специализированной карте зрителя в РФ въехало 650 тыс. иностранных граждан. В основном все они были законопослушны и своевременно покинули страну. На 31 декабря прошлого года граждан, которые остались здесь и до сих пор не выехали, было чуть более 12 тыс., но работа с ФСБ позволила сократить эту цифру до 5,5 тыс. Мы проводим мероприятия направленные на их выявление, я надеюсь, что все они к 30 марта будут выдворены", - сказал он.

Отмечается, что безвизовый въезд в РФ, который действовал для иностранных посетителей матчей чемпионата мира по футболу, завершился 31 декабря прошлого года.

Все иностранные граждане, не покинувшие территорию России в установленный срок, уже являются нарушителями миграционного законодательства России и подлежат административной ответственности, в том числе выдворению из страны.

Напомним, на контрольно-пропускном пункте "Киев" в столичном аэропорту Жуляны пограничники задержали россиянина, пытавшегося за взятку попасть в Украину.