Белый дом отреагировал на арест экс-советника Трампа

Дональд Трамп / Фото: nationalreview.com
Дональд Трамп / Фото: nationalreview.com

Пресс-секретарь Белого дома опровергла причастность президента США к обвинениям против его экс-советника

Related video

Белый дом отреагировал на арест бывшего советника президента США Дональда Трампа Роджера Стоуна. Об этом сообщает CNN.

С заявлением выступила пресс-секретарь Белого дома Сара Сандерс. Она заявила, что арест экс-советника никак не связан с президентом.

"Это никак не связано с президентом и, конечно, никак не связано с Белым домом", - сказала она.

По словам Сандерс, расследование спецпрокурора Роберта Мюллера и дальнейший арест Стоуна связан лишь с "этим конкретным человеком".

Отметим, что Роджер Стоун был неофициальным, но достаточно близким советником Трампа. Во время предвыборной кампании Трампа Стоун вел переписку в Twitter с неким пользователем Guccifer 2.0. По мнению некоторых американских экспертов, данная страница принадлежит российской разведке. Стоун вызвал подозрения во время кампании, поскольку он на удивление хорошо был информирован о намерениях WikiLeaks обнародовать похищенные письма Хиллари Клинтон.

Напомним, как мы писали ранее, что арест Роджера Стоуна произошел 25 января во Флориде. Его обвиняют в даче ложных показаний в Конгрессе США по поводу своих контактов с WikiLeaks, которая летом 2016 года публиковала документы национального комитета Демократической партии США, которые, как полагают следователи, украли сотрудники российского ГРУ.