Индонезийку от изнасилования спасли муравьи

Фото: YouTube
Фото: YouTube

Насильнику грозит 15 лет тюрьмы

Related video

16-летнюю девушку с индонезийского острова Сулавеси от соседа-насильника спасли муравьи.

Историю чудесного спасения рассказало издание The Daily Mail.

19 января 29-летний отец двоих детей Тони Ираван пригласил свою соседку покататься на автомобиле. Ничего не подозревающая девушка согласилась. Ираван отвез ее в лес и затянул в кусты, не зная, что там жили агрессивные черные муравьи.

Они набросились на своих жертв, девушка и ее насильник сбежали.

Добравшись до ближайшего села, она рассказала все местным жителям, которые вызвали полицию. Иравана выдали помимо прочего, следы от укусов муравьев на теле.

Теперь, согласно индонезийскому закону, ему грозит до 15 лет заключения.

Напомним, амазонские муравьи научились размножаться без самцов. Муравьи, бывшие предметом исследования ученых, относятся к виду Mycocepurus smithii. Исследователи заинтересовались тем, как размножаются эти насекомые, после того, как не смогли обнаружить в изучаемых колониях ни одного самца. Генетический анализ показал, что все особи колонии являются клонами одной самки - королевы.

Выяснилось, что у них редуцирована копулятивная сумка - орган, необходимый для полового размножения. В копулятивной сумке самка сохраняет сперму самца. Таким образом, Mycocepurus smithii физически не могут размножаться половым путем. Пока ученые не могут сказать, как давно у амазонских муравьев произошли необычные изменения.