Окончание "шатдауна" в США: Госслужащих просят вернуться к работе

Фото: flickr.com/photos/steveboneham
Фото: flickr.com/photos/steveboneham

Накануне Дональд Трамп объявил об остановке "шатдауна" на три недели

Related video

Американских государственных служащих, которые более месяца не работали из-за "шатдауна", просят выйти на работу. Данное уведомление в субботу, 26 января, разослало Административно-бюджетное управление США, сообщает Associated Press.

"Сотни тысяч федеральных служащих попросили вернуться к работе, оперативно и организованно возобновить деятельность", - передает агентство.

В уведомлении также говорится, что в управлении ценят "сотрудничество и усилия, приложенные в этот тяжелый период времени".

Напомним, правительство США было частично закрыто 22 декабря из-за разногласий между президентом Трампом и Конгрессом о выделении денег на строительство стены на границе между США с Мексикой.

Трамп обвинил Демократическую партию в рекордно длительном "шатдауне". На данный момент в США из-за "шатдауна" около 800 тыс. американских госслужащих не получили зарплату.

Вечером 25 января президент США Дональд Трамп подписал принятый Конгрессом законопроект о федеральном бюджете, позволяющий возобновить работу части госучреждений на три недели.