Кличко доставили в одну из австрийских клиник, - СМИ

Виталий Кличко / Фото: kiev.klichko.org
Виталий Кличко / Фото: kiev.klichko.org

Мэру Киева понадобилась медицинская помощь после форума в Давосе

Related video

Мэр Киева Виталий Кличко был госпитализирован в одну из австрийских клиник, которая находится в городе Санкт-Иоганн-ин-Тироль. Об этом сообщила пресс-секретарь киевского градоначальника Оксана Зиновьева в комментарии LIGA.net.

По словам пресс-секретаря, Кличко доставили в клинику из Давоса, где он принимал участие в Международном экономическом форуме. Сейчас мэр Киева проходит обследование.

"Виталий Кличко проходит обследование и реабилитацию в Австрии. У него обострение последствий старой травмы спины", - сказала пресс-секретарь.

Также Зиновьева подчеркнула, что травма не была связана с недавней прогулкой Кличко на лыжах. Детали обследования пока остаются неизвестными, но хирургического вмешательства не потребовалось.

Из-за обострившейся травмы Кличко уже отложил свой рабочий визит в Осло, когда он сможет вернуться к работе в столице также неизвестно.

Известно, что травму спины Кличко получил во время подготовки к бою с Джамилом Макклайном в Мюнхене. Травмировался боксер во время разминки, из-за чего бой был отложен. Также Кличко пришлось перенести операцию.

Как сообщал Фокус, Кличко собирается участвовать в предстоящих парламентских выборах.

Недавно мэр Киева признался, что на минимальную зарплату в Украине выжить можно, но сложно.