В некоторых штатах США введено чрезвычайное положение из-за снежного шторма Jayden

Фото: Madison.com
Фото: Madison.com

На территорию страны пришло рекордное похолодание и снежная метель

Related video

В некоторых штатах США объявлено чрезвычайное положение из-за сильного снежного шторма под названием Jayden. Об этом сообщает The Weather Channel.

Чрезвычайное положение пока введено в штате Висконсин, Алабама и Мичиган. Шторм пришел на территорию США 28 января, после чего в стране погибли по меньшей мере три человека, а в ряде штатов были отменены авиаперелеты в 25 аэропортах и объявлено чрезвычайное положение.

Также были закрыты все государственные школьные учреждения. Почти все поезда на американской железной дороге Amtrak были отменены в среду и четверг. В стороне не осталась и почтовая служба, которая объявила о приостановке доставки почты в некоторых частях страны.

В ДТП, приключившихся на скользких дорогах, погибли два человека, еще один умер под колесами снегоочистительной машины. Вследствие других дорожных происшествий получили ранения семь человек.

Новые исследования показывают, что потепление в Арктике приводит к изменениям в потоках воздуха и отталкивает полярный воздух вниз к широтам, которые не приспособлены к ним и часто не готовы.

Как ранее сообщал Фокус: