В Палате представителей санкции против РФ считают недостаточно эффективными

Фото: censor.net.ua
Фото: censor.net.ua

Один из профильных комитетов разобрался, почему санкции не нанесли России большего ущерба

Related video

В одном из комитетов Палаты представителей Конгресса США заявили, что санкции против России не являются достаточно эффективными. Об этом сообщается в меморандуме Комитета по финансовым вопросам, передает Интерфакс-Украина.

"Санкции не помогли сдержать Россию от вторжения в зоны интересов США и ее посягательств на мировые ценности", - говорится в опубликованном документе.

В меморандуме также говорится о том, что эффективность антироссийских санкций была подорвана из-за отсутствия единой позиции в администрации США, а также последовательной стратегии и позиции Белого дома в российском вопросе.

В комитете считают, что Россия смогла приспособиться к ситуации и снизить свою зависимость от Запада. Российские компании смогли выжить при отсутствии финансирования, а страна начала налаживать отношения с таким союзниками, как Китай, Индия и Саудовская Аравия.

Также в комитете обратили внимание на негативные последствия от решения Минфина США о выведении нескольких компаний РФ из-под санкций, которые были связаны с бизнесменом Олегом Дерипаской.

Как ранее сообщал Фокус: