Британец выиграл 216 тыс. долларов в турнире по покеру

Фото: pokernews.com
Фото: pokernews.com

В Лас-Вегасе собирались лучшие покеристы США и мира

Related video

В Лас-Вегасе стартовала престижная серия чемпионатов US Poker Open Championship, которая проводится во второй раз и в этом году собрала лучших покеристов США и мира. Об этом сообщает издание PokerNews.

В программе серии 10 турниров с бай-инами от 10 тыс. долларов.

В первом турнире победил британец Стивен Чидвик.

"Похоже, эта серия становится моим любимым местом. Я полностью сфокусировался на турнире, и это дало свой результат, так как я показал свою лучшую игру и снова победил", - сказал Чидвик после победы.

В стартовом ивенте было сделано 90 входов, и Стивен уверенно прошел всю турнирную дистанцию.

В хедз-апе ему противостоял американец Шон Винтер, но сражение длилось недолго. Стрит Стивена победил сет Шона и принес британцу первый трофей чемпионата и 216 тыс. долларов придачу.

Чидвик является самым успешным игроком в недолгой истории Открытого чемпионата США по покеру. В прошлом году британский профессионал выиграл два турнира и еще пять раз попал в призовую зону.

Сейчас 29-летний Чидвик уверенно возглавляет список самых успешных английских покеристов, За свою карьеру Стивен выиграл более 21 миллиона долларов, а самый крупный приз за один турнир (1,5 миллиона долларов) он сумел взять в прошлом году, когда финишировал третьим в турнире SuperHighRollerBowl в Лас-Вегасе.

Как ранее сообщал Фокус: