Трамп передумал выводить войска из Сирии, Конгресс поддержал, - СМИ

Дональд Трамп / Фото: businessinsider.com
Дональд Трамп / Фото: businessinsider.com

Двухпартийная группа сенаторов и членов Палаты представителей выразила одобрение решению лидера США

Related video

Президент США Дональд Трамп в своем письме членам Конгресса, заявил, что сейчас он "на 100% согласен" сохранить военное присутствие США в Сирии. Об этом сообщает NBC news.

"Спустя два месяца после объявления о том, что все войска США покидают Сирию, президент Дональд Трамп написал членам Конгресса, что теперь он на 100% согласен с сохранением военного присутствия в Сирии", - говорится в сообщении.

Двухпартийная группа сенаторов и членов Палаты представителей выразила одобрение такому решению лидера США, также направив ему письмо.

"Мы поддерживаем небольшие американские стабилизирующие силы в Сирии", - написала группа.

Представители Конгресса отметили, что сила, "которая включает в себя небольшой контингент американских войск и сухопутных войск от наших европейских союзников, необходима для обеспечения стабильности и предотвращения возвращения ИГИЛ".

В своем письме они также обозначили цели США в Сирии.

"Как и вы, мы стремимся к тому, чтобы все достижения в Сирии не были потеряны, чтобы ИГИЛ никогда не вернулся, что Иран не поощряется, и что мы консолидируем наши достижения и обеспечиваем лучший результат в Женеве в американских интересах", - написала группа сенаторов и членов Палаты представителей.

"Я согласен на 100%. Работа проводится", - ответил президент Трамп, написав это прямо на письме и подписав его.

Как ранее сообщал Фокус: