Макгрегора арестовали в США

Фото: НСН
Фото: НСН

Ирландцу инкриминируют разбойное ограбление и преступное причинение ущерба

Related video

Бывший чемпион UFC Конор Макгрегор был задержан полицией после того, как забрал и разбил телефон прохожего из-за просьбы сфотографироваться. Ему предъявлены обвинения в разбое и преступном причинении ущерба. Об этом сообщает газета Miami Herald.

Как сообщает издание, инцидент произошел 11 марта, в Майами, возле гостинцы Fontainebleau примерно в 5.00 по местному времени. В этот момент ирландец покидал ночной клуб.

Спортсмен нервно отреагировал на просьбу фаната о совместном снимке. Он выхватил у него телефон, кинул его на землю, несколько раз ударил ногой, после чего поднял обломки мобильного устройства и ушел. Отмечается, что конфликт попал на камеры видеонаблюдения.

После прихода в полицию, подвергшийся нападению болельщик оценил нанесенный ему ущерб в $1 тыс.

Адвоката ирландца Сэмюэль Рабин, заявил, что его подзащитный стал участником "небольшой ссоры", и пообещал, что экс-чемпион UFC будет в полной мере сотрудничать со следствием.

"Макгрегор был вовлечен в небольшую ссору из-за мобильного телефона, которая привела к звонку в полицию. Он высоко ценит реакцию полиции и обещает оказывать полное сотрудничество", — сказал Рабин.

Спортсмен был заключен под стражу в окружную тюрьму Майами-Дейд, однако сейчас освобожден за залог в размере $12,5 тыс.

Как ранее сообщал Фокус: