Рейтинг лучших городов по версии Mercer: Киев на 173 месте среди 231

Фото: Информационный портал Крыма
Фото: Информационный портал Крыма

Вена уже 10-й год подряд занимает первую строчку в списке

Related video

Международная консалтинговая компания Mercer опубликовала новый рейтинг самых комфортных для жизни городов мира. Об этом пишет the Бабел.

Cтолица Австрии Вена уже 10-й год подряд занимает первую строчку в списке. В топ-10 также вошли Цюрих (Швейцария), Ванкувер (Канада), Мюнхен (Германия), Окленд (Новая Зеландия), Дюссельдорф и Франкфурт (Германия), Копенгаген (Дания), Женева и Базель (Швейцария).

Киев занял 173 место в рейтинге среди 231 города. Столице Украины отвели место между российским городом Санкт-Петербургом и столицей Уганды Кампала. Москва заняла 167 позицию.

В рейтинге Киев также уступил Нью-Дели и Мумбаи (Индия), городу Гватемала в одноименной стране, Джакарте (Индонезия), Белграду (Сербия), Кито (Эквадор) и другим.

В то же время Киев оказался выше чем Тбилиси (Грузия), Минск (Беларусь), Баку (Азербайджан), Тегеран (Иран) и Каракас (Венесуэла).

Города в рейтинге Mercer оценивались по 39 факторам, в том числе политической, экономической, экологической, личной безопасности, здравоохранения, образования, транспорта и других общественных услуг.

Эталоном сравнения служил Нью-Йорк, которому было присвоено сто баллов.

Как ранее сообщал Фокус: