Персидский Новый год, зеленая река в Чикаго и голый заплыв в Сиднее. Главные фото недели

Фото: Getty Images
Фото: Getty Images

Лучшие фотографии со всего мира

Related video
Fullscreen

В Нью-Йорке открылась новая достопримечательность. В комплексе "Хадсон Ярдз", который включает в себя небоскребы, рестораны, торговые центры и открытые зоны развлечений, появилась вертикальная смотровая площадка Vessel. Внешне она напоминает лабиринт. Ее диаметр у основания составляет 15 м, в верхней части – около 46 м. Каждый лестничный пролет идентичен остальным, из-за чего создается впечатление бесконечной лестницы.

---

Fullscreen

16 марта активисты "Национального корпуса" провели акцию под Администрацией президента с требованием наказать подозреваемого в крупных хищениях в оборонной отрасли – бывшего первого заместителя секретаря СНБО Олега Гладковского, который ранее носил фамилию Свинарчук. В финале акции активисты забросали правоохранителей игрушечными свиньями.

---

Fullscreen

16 марта в Чикаго в рамках празднования Дня святого Патрика местную реку окрасили в зеленый цвет. Такая необычная традиция практикуется в городе с 1962 года.

---

Fullscreen

Ежегодно в Нанси (Франция) после Масленицы проходит костюмированный фестиваль, который должен передать дух Венецианского карнавала.

---

Fullscreen

16 марта в Мадриде на площади Сибелес сторонники независимости Каталонии вышли на митинг под лозунгом "Самоопределение – не преступление". Демонстранты требуют освобождения арестованных каталонских политических лидеров и нового референдума о независимости.

---

Fullscreen

17 марта в Сиднее (Австралия) состоялся ежегодный благотворительный "голый заплыв" The Sydney Skinny. Организаторы собирают деньги для благотворительного фонда Charlie Teo, который поддерживает исследования по борьбе с раком мозга.

---

Fullscreen

Жители Крайстчерча (приходят в ботанические сады города, чтобы отдать дань памяти погибшим в результате самого масштабного теракта в истории Новой Зеландии. 15 марта 28-летний австралиец Брентон Таррант убил 50 человек в двух мечетях города.

---

Fullscreen

Курдские семьи празднуют Навруз 20 марта 2019 года в Акре (Ирак). Навруз или Персидский Новый год – праздник прихода весны по астрономическому солнечному календарю у иранских и тюркских народов.

---

Fullscreen

Несколько американских штатов Среднего Запада борются с сильнейшим наводнением за последние десятилетия. На фото изображен затопленный со всех сторон дом в округе Атчисон, штат Канзас.

---

Fullscreen

Самолет в небе над Пекином на фоне суперлуния 21 марта 2019. Спутник Земли выглядел крупнее (на 13-14%) и ярче обычного (на 30%).

Фото: Getty Images