Канада направила к побережью Африки корабли на борьбу с пиратством

Фото: forces.gc.ca
Фото: forces.gc.ca

Усилия осуществляются с целью обеспечения безопасности в море и свободного международного товарооборота

Related video

В целях усиления борьбы с морским пиратством Канада направила дополнительные военные суда и авиацию к восточному побережью Африки. Об этом сообщили в министерстве обороны Канады.

"Судно "Реджайна", военно-морской пункт пополнения "Астерикс" и самолет СР-140 "Аврора" присоединились к комбинированной оперативной группе, возглавляемой Канадой. Эта группа действует в рамках объединенных морских сил – военно-морской коалиции 33 стран, способствующей безопасности и стабильности в водах восточной Африки и Ближнего Востока", – говорится в сообщении.

"Реджайна" и "Астерикс" будут патрулировать Персидский залив и восточное побережье Африки, а "Аврора" будет вести воздушную разведку.

"Все эти усилия осуществляются с целью обеспечения безопасности в море и свободного международного товарооборота в самых загруженных и сложных морских путях мира", – отметили в оборонном ведомстве.

В рамках операции ARTEMIS на Ближнем Востоке находятся около 300 канадских военных, которые охраняют Аденский залив и смежные воды от морского пиратства.

Как ранее сообщал Фокус: