Стрельба в Колорадо: один школьник погиб, восемь – получили ранения

Фото: The Denver Post
Фото: The Denver Post

Подозреваемые задержаны

Related video

Инцидент произошел днем 7 мая в пригороде Денвера в американском штате Колорадо. Двое молодых людей вошли в школу STEM, где учится более 1800 учеников, и открыли огонь по людям. Ранения получили девять подростков, один из них позже скончался в госпитале. Об этом пишет The Denver Channel.

Известно, что стрелков было двое. Оба – ученики школы STEM. Старшему уже исполнилось 18 лет. Они вошли в здание школы через разные входы, когда еще шли уроки и открыли огонь по ученикам.

Когда на место прибыла полиция, то стрельба еще продолжалась, а учителя выводили из здания детей.

Фото: The Denver Post

Между правоохранителями и подозреваемыми началась перестрелка. Они оказывали сопротивление и отстреливались.

Все пострадавшие – подростки, старшему из них – 15 лет. Раненые находятся в госпитале, состояние двоих оценивают, как "очень тяжелое". Обеих стрелков задержали. Сейчас они под стражей. Автомобиль одного из них проверяют. Предположительно, машина может быть заминирована.

Fullscreen

Фото: The Denver Post

Сейчас про стрелков известно немного. Местный шериф назвал имя одного из них – Девон Эриксон, уточнил, что ранее 18-летний Девон задерживался только за нарушение правил дорожного движения, ни в чем более серьезном замечен не был.

Школа STEM, где произошла бойня, расположена всего за семь километров от печально известной школы Колумбайн, где 20 лет назад Эрик Харрис и Дилан Клиболд расстреляли своих одноклассников. Тогда были убиты 12 учеников и один учитель, 23 человека получили ранения. Эрик и Дилан покончили с собой.