В Германии "Святой Дух" спас водителя от штрафа за превышение скорости

Фото: Viersen District Police
Фото: Viersen District Police

Полиция не оштрафовала водителя, так как не смогла идентифицировать его личность из-за белого голубя

Related video

В Германии "знак свыше" спас водителя от штрафа в 105 евро за превышение скорости. Об этом сообщает ВВС.

Инцидент произошел в городе Фирзен, невдалеке от западной границы Германии. Камеры контроля скорости на дороге зафиксировали автомобиль, превысивший скорость. Но правоохранители так и не смогли рассмотреть лицо водителя, так как в момент съемки его закрыл голубь, пролетавший мимо.

В полиции города заявили, что возможно, "не случайно вмешался Святой Дух" в ситуацию, подразумевая символизм белого голубя.

"Мы поняли знак и оставим гонщика в покое на этот раз. Мы также надеемся на то, что водитель поймет этот "намек сверху" и примет соответствующие меры в будущем", – сообщили правоохранители.

Также полицейский подчеркнули, что водитель двигался со скоростью 54 км/ч на отрезке дороги с ограничением скорости в 30 км/ч.

Если бы полицейские смогли опознать не только машину, но и человека за рулем, то он был бы обязательно оштрафован. В полиции также пошутили, что следовало бы оштрафовать и голубя, который превысил скорость в запретной зоне.

Как ранее сообщал Фокус:

  • Также в Украине начнут вести учет ДТП. Получение объективных и полных данных об обстоятельствах ДТП позволит оценить состояние аварийности на дорогах Украины.