В РФ заявили, что политзаключенного Балуха перевели в больницу

Владимир Балух / фото: Крым. Реалии
Владимир Балух / фото: Крым. Реалии

 У адвоката нет официального подтверждения

Related video

Осужденный в аннексированном Крыму украинский активист Владимир Балух, который отбывает заключение в колонии Тверской области России, переведен в тюремную больницу.

Об этом сообщает Крым.Реалии.

"Мы связывались с Федеральной службой исполнения наказаний, Владимир Балух переведен в областную больницу ФСИН, в городе Торжок", – сказали в офисе уполномоченного по правам человека Тверской области.

Адвокат крымского активиста Ольга Динзе в комментарии изданию отметила, что у нее нет официального подтверждения этой информации.

"Я обратился к и.о. начальника колонии с просьбой разрешить посещение Балуха врачом с целью его первичного осмотра и установления наличия или отсутствия признаков того или иного заболевания с учетом его жалоб на состояние здоровья. Если его переведут в лечебно-профилактическое заведения, то исключительно с целью отказа в удовлетворении моей просьбы и создания видимости предоставления гляделки медицинской помощи. Поскольку ответ на мое заявление до настоящего времени не поступила, я не могу прокомментировать ситуацию, сложившуюся на сегодняшний день",– заявила Динзе.

Адвокат отметила, что планирует посетить Балуха на следующей неделе и получить больше информации о его местонахождении и состоянии.

Как ранее сообщал Фокус: