Бристольский университет обвинили в эпидемии самоубийств

Фото с сайта Обозреватель
Фото с сайта Обозреватель

Академические условия и высокий уровень конкуренции оказывают серьезное давление на психику многих студентов

Related video

Университет Бристоля обвиняют в эпидемии суицидов – на протяжении последнего года в стенах высшего учебного заведения погибли шесть студентов. Об этом сообщает The Sun.

По словам друга погибшей студентки, академические условия и высокий уровень конкуренции, созданные в университете, оказывают серьезное давление на психику многих студентов.

Родители 20-летней Наташи Абрахарт, которая покончила жизнь самоубийством в апреле прошлого года, подали в суд на университет с целью выяснения причины серии суицидов в ВУЗе.

Спустя год после учебы в университете Наташа, ранее страдавшая от приступов острой социальной тревоги, стала испытывать проблемы с психическим здоровьем. Вследствие этого, у нее появились проблемы с учебой, из-за которых девушка очень переживала.

Студентка совершила три попытки суицида, последняя из которых стала роковой. В этот день девушка должна была выступить перед большой аудиторией с публичной презентацией.

Fullscreen

Наташа Абрахарт

Сообщается, что в учебном году 2017/18 свели счеты с жизнью 6 студентов заведения – это самый высокий показатель суицидов за год в университетах Великобритании.

Как ранее сообщал Фокус: