Трамп пообещал скорый безвиз для поляков

Фото: YouTube
Фото: YouTube

США и Польша подписали соглашение о борьбе с преступностью, что является важным шагом на пути Польши к безвизовому режиму

Related video

Президент США Дональд Трамп во время брифинга в Белом доме по итогам визита президента Польши Анджея Дуды в Вашингтон заявил, что в ближайшем будущем Соединенные Штаты могут предоставить Польше безвизовый режим. Об этом говорится на сайте Белого дома.

Как сообщает Польское радио, США и Польша 12 июня подписали соглашение об усилении сотрудничества в области предотвращения и борьбы с преступностью. По данным польского МВД, этот договор – важный шаг на пути Польши к безвизовому режиму с США.

Во время брифинга Дональд Трамп сказал, что безвиз для Польши может быть предоставлен "довольно скоро".

"Я хочу поздравить Польшу с прогрессом по выработке критериев, необходимых для получения безвизового режима с США (Visa Waiver Program). Сегодня наши страны подписали договор об усилении сотрудничества в области предотвращения и борьбы с преступностью, что является очень важным и необходимым шагом на пути к программе безвиза. Несмотря на то, что нам еще предстоит проделать некоторую работу, мы надеемся, что примем Польшу в программу безвизового режима очень скоро, и это очень большое дело", – сказал Трамп.

Visa Waiver Program распространяется на 38 стран и территорий, среди которых преимущественно страны Западной Европы, а также Япония, Южная Корея, Австралия, Новая Зеландия, Чили.

Как ранее сообщал Фокус: