Трамп хочет вывести танки на улицы Вашингтона

Фото: Fox News
Фото: Fox News

Президент США намерен отметить День независимости с размахом

Related video

Президент США Дональд Трамп собирается с размахом отпраздновать День независимости США, 4 июля. Об это сообщает The Guardian.

По словам президента, в Вашингтоне в этот день пройдет показ американских военных танков. Речь идет по меньшей мере о двух танках M1A1 Abrams и двух боевых кораблях "Брэдли" на платформе. Техника уже была замечена на железнодорожной сортировочной станции на юго-восточной окраине Вашингтона.

По данным СМИ, Трамп захотел провести военный парад после того, как принял участие в аналогичном мероприятии в День взятия Бастилии в Париже в 2017 году. Но в прошлые годы задумка Трампа не была осуществлена, в частности, из-за дороговизны парада.

Важно
В детском саду Севастополя провели "военный парад"
В детском саду Севастополя провели "военный парад"

Также местные чиновники выступили против военной техники на городских улицах из-за ущерба, который может быть нанесен дорожному полотну и тротуарам.

"Мы собираемся разместить несколько танков на улице. Но мы должны быть острожными, так как дороги имеют тенденцию разрушаться под тяжелыми танками", – заявил Трамп в Белом доме.

Стоит подчеркнуть, что США почти никогда не устраивали парадов на День независимости с участием военной техники. Праздник больше известен в стране своими фейерверками, военными шествиями, барбекю и концертами.

Кроме этого, федеральные законодатели и местная власть опасается, что Трамп в этом году может нарушить традиции и придать Дню независимости политический окрас, выступив с речью.

Как ранее сообщал Фокус: