Пассажиры Delta Air Lines засняли, как двигатель самолета развалился на лету

Фото: Business Insider
Фото: Delta | Фото: Business Insider

Самолет совершил аварийную посадку в Северной Каролине

Related video

Рейс авиакомпании Delta Air Lines из Атланты в Балтимор (США) был вынужден совершить аварийную посадку из-за проблем с двигателем самолета. Об этом сообщает CNN.

"После того, как мы услышали гул и увидели, как дым заполняет салон самолета, стало действительно страшно", – рассказал один из пассажиров злосчастного рейса.

Согласно сообщению авиакомпании, на борту самолета рейса Delta 1425 находились 150 пассажиров, когда он совершил аварийную посадку в Северной Каролине. Также в Delta Air Lines подтвердили, что аварийная ситуация возникла из-за проблем с одним из двигателей самолета.

Важно
С широко закрытыми глазами. Каким будет новый сверхзвуковой самолет NASA
С широко закрытыми глазами. Каким будет новый сверхзвуковой самолет NASA

Пассажирам удалось заснять отвалившийся металлический конус, который остался болтаться внутри двигателя, когда самолет находился высоко в небе. Также очевидцы рассказали, что к тому моменту успели пролететь более часа, когда капитан сообщил о вынужденной посадке.

"Я вытащил телефон и написал маме, что люблю ее, несмотря на отсутствие мобильной связи" – рассказал еще один пассажир самолета.

Самолет MD-88 благополучно приземлился в международном аэропорту Роли-Дарем. После приземления пассажирам были забронированы авиабилеты на другие рейсы в Балтимор. В компании же сообщили, что двигатель самолета будет заменен, а команда технического обслуживания авиакомпании в Атланте проведет оценку поврежденной части.

Как ранее сообщал Фокус: