Twitter против Трампа: соцсеть заблокировала аккаунт, чей пост ретвитнул президент

Дональд Трамп / Фото: cnbc.com
Фото: 24 Канал | Дональд Трамп / Фото: cnbc.com

Президенту понравился пост его ярого сторонника

Related video

Во вторник, 30 июля, Twitter заблокировал аккаунт, чьим постом поделился президент США Дональд Трамп. Об этом сообщает CNN.

Трамп уже не в первый раз винит соцсети в предвзятом отношении к нему и его сторонникам. Не так давно Twitter удалил пост президента США.

В этот раз, Трамп ретвитнул пост с аккаунта "Lynn Thomas", который обвинял демократов в том, что они "истинные враги Америки". Учетная запись была создана в сентябре 2018 года, а ее автор называл себя "сторонником Лютого Трампа", также он утверждал, что не является ботом.

Важно
Зона беззащитности. Скрытые угрозы, которым дети и взрослые подвергаются в социальных сетях
Зона беззащитности. Скрытые угрозы, которым дети и взрослые подвергаются в социальных сетях

Спустя несколько часов Twitter заблокировал учетную запись ярого сторонника Трампа, заявив что он нарушил правила соцсети. Правда, какие именно правила были нарушены, в компании так и не сообщили.

Ранее Трамп уже сокрушался по поводу "опасности" ретвитов в соцсети.

"Ретвиты – большая проблема. Вы будете делиться тем, с чем согласны, но автор постов может оказаться "не самым лучшим игроком в мире", – заявлял Трамп.

Также он рассказал, что считает Twitter "невероятным способом общения" и инструментом для борьбы с негативным освещением новостей.

Как ранее сообщал Фокус: