В США впервые родился носорог, зачатый искусственным путем

Фото: San Diego Zoo Global
Фото: San Diego Zoo Global

У популяции белых носорогов появилась надежда на возрождение

Related video

В зоопарке Сан-Диего появился на свет детеныш южного белого носорога, который был зачат с помощью искусственного оплодотворения. Об этом сообщает The Guardian.

Новорожденный южный белый носорог является первым в Северной Америке и третьим в мире, рожденным благодаря искусственному оплодотворению. Его мать Виктория вынашивала своего ребенка на протяжении 493 дней и хорошо справилась с родами, которые продолжались около 30 минут.

Fullscreen
Важно
Биолог показал, как выглядит вымирание
Биолог показал, как выглядит вымирание

"Виктория оказалась прекрасной мамой. У малыша дела идут отлично. Несмотря на то, что он старается держаться поближе к матери, интерес к окружающему его миру, иногда берет верх", – заявила директор некоммерческой организации, которая управляет зоопарком San Diego Zoo Global Барбара Даррант.

Также она добавила, что на второй день детеныш смог уже ровно стоять. А руководство зоопарка пока подбирается имя для малыша.

"Он очень милый, а также имеет очень весомое значения для популяции в целом", – подытожила Даррант.

Появление на свет южного белого носорога, зачатого искусственным путем, является частью плана по спасению северного белого носорога, чья популяция сократилась до двух особей.

Как ранее сообщал Фокус: