Украинец стал лучшим зарубежным выпускником военной академии в Великобритании

Фото: facebook.com/ukinukraine
Фото: facebook.com/ukinukraine

В этом году в Королевской академии обучалось 33 офицера, представлявших вооруженные силы 22 разных стран

Related video

Украинский курсант Артем Бараненко получил награду как лучший зарубежный выпускник Королевской академии сухопутных войск Великобритании.

Об этом сообщило посольство Великобритании в Украине на своей странице в Facebook.

"Украинец Артем Бараненко получил особую награду – Меч лучшего зарубежного выпускника Королевской академии сухопутных войск Великобритании в Сандгерсте в этом году! Ежегодно отличие присуждается курсанту, который продемонстрировал самые высокие результаты в учебе и во время экзаменов", – говорится в сообщении.

Важно
Стало известно, кто может поступить в ВУЗы без ВНО
Стало известно, кто может поступить в ВУЗы без ВНО
Fullscreen

Отмечается, что в этом году в Королевской академии обучалось 33 офицера, представлявших вооруженные силы 22 разных стран: от Афганистана, Албании, Азербайджана до Украины и США.

Fullscreen

"Артем – кадет Национальной академии сухопутных войск имени гетмана Петра Сагайдачного и один из 15 украинцев, которые учились в Сандгерсте (Королевская академия принимает слушателей из Украины с 1997 года). Он стал первым украинцем, который удостоился этой высокой награды в стенах этого заведения", – сообщает посольство.

Награду украинскому курсанту вручал заместитель верховного главнокомандующего объединенных вооруженных сил НАТО в Европе, генерал сэр Джеймс Эверард, рыцарь почетного ордена Бани.

На церемонии также приехали родители Артема.

Как ранее сообщал Фокус: