Лейбористы готовят голосование по вотуму недоверия Джонсону

Фото: Chatham House, London, CC BY 2.0
Фото: Chatham House, London, CC BY 2.0

Джереми Корбин хочет временный мандат на организацию новых всеобщих выборов

Related video

Джереми Корбин, лидер лейбористов в британском парламенте, объявил о намерении отправить в отставку правительство Бориса Джонсона и назначить всеобщие выборы. Корбин хочет это сделать как только депутаты вернутся после летних каникул.

Как сообщает Еuronews, он также попросит парламент доверить ему временный мандат на организацию всеобщих выборов, что в свою очередь приведет к новой отсрочке выхода из ЕС и проведению нового референдума, в ходе которого лейбористы будут агитировать граждан Великобритании за то, чтобы остаться в составе Еврособзе.

Ранее в среду премьер-министр Великобритании обвинил депутатов парламента в том, что они - вместе с европейскими партнерами - препятствуют пересмотру достигнутого Терезой Мэй соглашения. В ходе прямого эфира на Facebook, отвечая на вопросы пользователей, Джонсон заявил:

Важно
Готэм Бориса Джонсона. Что ждет Британию при новом премьере
Готэм Бориса Джонсона. Что ждет Британию при новом премьере

"Имеет место ужасающее сотрудничество между нашими гражданами, которые считают, что могут заблокировать брексит в парламенте, и нашими европейскими друзьями, которые просто ничего не делают".

Как ранее сообщал Фокус: