Самые богатые люди планеты потеряли $18 млрд за день

Фото: УНИАН
Фото: УНИАН

Больше всех пострадал лидер списка Forbes Джефф Безос

Related video

Среда, 14 августа – один из худших дней для американского рынка акций с начала года, так как состояние 10 самых богатых людей мира сократилось почти на $18 млрд. Об этом сообщает Forbes.

Отмечается, что больше всех пострадал лидер списка Forbes Джефф Безос – его состояние уменьшилось на $3,5 млрд. Марк Цукерберг, глава Facebook, потерял 3,2 миллиарда долларов. Генеральный директор компании LVMH Бернар Арно потерял около трех миллиардов.

Данная ситуация сложилась из-за нестабильного положания на фондовой бирже. Эксперты зафиксировали максимальное за год падение индекса Доу-Джонса. Это никак не сказалось лишь на одном представителе бизнес-сообщества из топ-10 Forbes – Майкле Блумберге, бывшем мэре Нью-Йорка.

Важно
Идет война торговая. Чем закончится противостояние США, ЕС и Китая для Украины и мира
Идет война торговая. Чем закончится противостояние США, ЕС и Китая для Украины и мира

Падение индексов на финансовых рынках агентство Bloomberg объяснило сложной ситуацией в торговых отношениях Соединенных Штатов и Китая. Не исключено, что на ситуацию повлияло также снижение экономики Германии.

Как ранее сообщал Фокус:

  • В прошлый раз "черный день на Уолл-стрит" был зарегистрирован 5 августа, когда индекс Доу-Джонса упал сразу на 2,9%, а богатейшие люди мира потеряли $117 млрд за день. Тогда, согласно подсчетам Forbes, 18 миллиардеров потеряли по итогам дня $1 млрд или более.