Появилось видео ликвидации техасского стрелка, который ехал в Одессу

Всего убиты пять человек, ранены – десятки

Related video

На западе американского штата Техас произошла трагедия. По дороге, ведущей в Одессу полицейский (исключительно в профилактических целях) остановил автомобиль Honda, водитель которого внезапно выстрелил в сотрудника, поехал дальше к Одессе и по пути выстрелил еще в одного человека.

Об этом сообщает "Голос Америки"

Впоследствии он открывал огонь еще два раза, затем бросил свою машину и угнал автофургон. Остановили его у одного их кинотетатров, где и произошел финальный акт этой истории. В перестрелке с правоохранителями мужчина был убит.

Важно
На школьном стадионе в США произошла стрельба, ранены 10 человек
На школьном стадионе в США произошла стрельба, ранены 10 человек

Видеозапись ликвидации видителя- стрелка опубликована в Сети.

В сообщении полиции отмечается: "Мы подозреваем, что есть два стрелка в двух отдельных машинах. Один подозреваемый может находиться в развлекательном центре в городе Мидленд, а второй может ехать по шоссе в том же Мидленде. Подозреваемые транспортные средства: маленький грузовик Toyota золотого и белого цветов и почтовый фургон USPS. Пожалуйста, не приближайтесь к этим территориям и оставайтесь дома".

Всего, по данным полиции, в ходе кровавой бойни погибли пять человек, пострадали 21. Семеро находятся в критическом состоянии.

Вице-президент Майк Пенс перед вылетом в Польшу выразил соболезнования семьям погибших. "Мы благодарим органы правопорядка в Одессе за их мужество и оперативно выполненную работу, - заявил Пенс. - Со стороны администрации президента мы задействовали все средства федерального правительства. Они уже на месте происшествия. Президент провел разговор с генеральным прокурором. ФБР сейчас помогает местным органам правопорядка в расследовании".

Как ранее сообщал Фокус: