Вторая по величине французская авиакомпания отменила все рейсы в Украину

Фото: facebook/pg/aigleazur.france
Фото: facebook/pg/aigleazur.france

В Aigle Azur заявили, что не смогут обеспечить оперативную компенсацию стоимости билетов

Related video

Вторая по величине французская авиакомпания Aigle Azur с 6 сентября отменила все рейсы из Парижа в Киев из-за финансовых трудностей. Об этом говорится в официальном заявлении на сайте компании.

"Финансовое положение компании и связанные с этим операционные трудности не позволяют нам обеспечить рейсы после вечера 6 сентября", – говорится в сообщении.

Согласно информации на онлайн-табло аэропорта Борисполь, рейс Киев-Париж, запланированный на 4:20 утра 6 сентября, был отменен.

Важно
Лети меня, извозчик. 5 компаний, которые скоро будут таксовать в небе
Лети меня, извозчик. 5 компаний, которые скоро будут таксовать в небе

Кроме того, в Aigle Azur заявили, что не смогут обеспечить оперативную компенсацию стоимости билетов.

"Если вы планируете рейс после 6 сентября 2019 года, независимо от аэропорта вылета, этот рейс будет отменен. Вам придется приобрести еще один обратный билет", – заявил перевозчик.

В случае оплаты авиабилетов кредитной картой, в компании порекомендовали использовать процедуру оспаривания платежа – Charge Back. Но если перевозка оформлялась через агентство, нужно обратиться по месту покупки авиабилета для уточнения возможности компенсации.

Половину операций Aigle Azur составляют направления в Алжире, в прошлом году компания получила доход в размере 300 млн евро после перевозки около 1,9 млн пассажиров.

Как ранее сообщал Фокус: