Премьер-министр Израиля пообещал аннексировать Западный берег реки Иордан

Биньямин Нетаньяху/Фото: ABC News - Go.com
Биньямин Нетаньяху/Фото: ABC News - Go.com

Если правящая партия победит на парламентских выборах

Related video

Израиль намерен аннексировать поселения на Западном берегу реки Иордан, если правящая партия страны "Ликуд" победит на парламентских выборах.

Об этом заявил премьер-министр Биньямин Нетаньяху, передает журналист Абрахам Гутман в Twitter.

По словам Нетаньяху, аннексия будет совершена сразу же после того, как его партия одержит победу на выборах. Премьер назвал этот регион крайне важным для безопасности Израиля.

Важно
Израильский выбор. Генерал Генц против капитана Нетаньяху
Израильский выбор. Генерал Генц против капитана Нетаньяху

Он также отметил, что для этих действий ему необходимы голоса израильтян.

"Это демократия. Я не буду предпринимать что-либо без четкого мандата. Поэтому я прошу мандат, чтобы сделать то, насчет чего имеется широкий консенсус – наконец определить постоянные границы Израиля", – цитирует Нетаньяху The Times of Israel.

Западный берег реки Иордан – регион на Ближнем Востоке, который является одной из двух частей частично признанного арабского государства Палестина (наряду с территорией сектора Газа). В настоящее время территория Западного берега разделена на три зоны. Под полным контролем Израиля сейчас находится 59% этой территории.

Как ранее сообщал Фокус:

  • В декабре 2016 года Совет Безопасности ООН принял резолюцию с требованием к Израилю немедленно прекратить поселенческую деятельность на палестинских территориях.