"Посвящение в свете", неспящая Этна и Национальный день Каталонии. Главные фото недели

Фото: Getty Images
Фото: Getty Images

Лучшие фотографии со всего мира

Related video
Fullscreen

В Китае впервые спустили на воду полярный круизный лайнер. Судно "MS Greg Mortimer" 9 сентября отправилось с верфей в в Хаймене (восточная провинция Цзянсу) в аргентинскую Ушуайю. Лайнер построили по заказу американской компании SunStone Ships, а использоваться австралийской компанией Aurora Expeditions, специализирующейся на полярном круизном туризме.

Fullscreen
Fullscreen

Самый мощный действующий вулкан Европы Этна на Сицилии периодически дает о себе знать. Новое извержение произошло 9 сентября в северо-восточном кратере на высоте в три тысячи метров.

Fullscreen

11 сентября около 600 тысяч человек, поддерживающих отделение Каталонии от Испании, вышли в цент Барселоны в Национальный день автономии. Эта дата отмечается в регионе в память годовщины окончания осады Барселоны в 1714 году, после которой Каталония лишилась автономии. С 2012 года в этот день в городе ежегодно проводятся митинги в поддержку независимости региона.

Fullscreen

"Посвящение в свете" – световая инсталляция в Нью-Йорке в память о жертвах терактов 11 сентября. Она сооружена из направленных вверх 88 прожекторов, создающих два мощных луча света похожие на Башни-близнецы. Расположена в 120 метрах от мемориала Башен-близнецов.

Fullscreen

Джексон Стронг, Джош Шихан и Люк Аккерманн выполняют синхронизированный трюк на мотоцикле с целью прорекламировать соревнования Nitro World Games, которые в 2020 году пройдут в Кардиффе (Великобритания) возле замка Кайрфилли. Трюк – первая в мире попытка синхронизированного двойного сальто назад.

Fullscreen

Полицейский робот патрулирует улицы в Шанхае (Китай). Он оснащен шестью камерами, с которых может передавать изображение в режиме реального времени.

Fullscreen

В Китае победитель лотерейного джекпота в размере около 21 млн долларов решил перестраховаться и пришел забирать приз в костюме мультипликационного персонажа "GG Bond" (популярный китайский мультсериал о приключениях поросенка по имени "Свинка-герой").

Fullscreen

В Бленхеймском дворце в Англии впервые прошла выставка итальянского художника Маурицио Каттелан, известного своими скандальными инсталляциями. Среди них – стоящие на коленях Гитлер и Папа Римский, а также золотой унитаз под названием "Америка". На фото – инсталляция "Novecento" (Новая эра) в виде подвешенного к потолку чучела лошади.

Fullscreen

Художник и дизайнер Вахит Туна представил в Стамбуле инсталляцию, призванную привлечь внимание турецкого общества к проблеме домашнего насилия в отношении женщин. С этой целью на двух стенах он разместил 440 пар женской обуви в память о 440 убитых женщинах в 2018 году.