В Париже мужчина с ножом устроил резню в штаб-квартире полиции: четверо погибших (обновлено)

Фото: CNBC.com
Фото: CNBC.com

Во время инцидента погбили четверо полицейских, а также был застрелен на месте нападавший

Related video

В четверг, 3 октября, мужчина с ножом ворвался в штаб-квартиру полиции Парижа и напал на правоохранителей. Об этом сообщает Reuters.

В полицейском профсоюзе заявили, что нападавший был убит. Также вскоре после произошедшего сообщалось, что одна из жертв нападавшего находятся в тяжелом состоянии.

На данный момент представители полиции никак не комментируют произошедшее в своей штаб-квартире, расположенной в центре Парижа, невдалеке от собора Парижской богоматери.

Важно
Президент Бразилии перенес четвертую операцию после нападения в прошлом году
Президент Бразилии перенес четвертую операцию после нападения в прошлом году

В парижском метрополитене сообщили, что ближайшая к штаб-квартире полиции станция метро была закрыта из "соображений безопасности".

Кроме этого, по некоторым данным, скончался один из пострадавших.

"Пока мы говорим, один коллега умер в результате атаки. Другой коллега находится в состоянии шока, а нападавший был застрелен третьим полицейским", – рассказал глава полицейского профсоюза "Альянс" Лоик Траверс.

Обновление

Согласно последней информации, в результате нападения погибли четверо сотрудников полиции, а злоумышленник был застрелен на месте. Пока мотив нападавшего остается неизвестным.

Президент Франции Эммануэль Макрон собирается в ближайшее время посетить штаб-квартиру полиции, где произошел инцидент. Глава Министерства внутренних дел Кристоф Кастанер и премьер-министр Эдуард Филипп находятся на месте происшествия.

Как ранее сообщал Фокус: