Украинцам советуют повременить с поездками в Ирак

Консульская служба МИД выпустила предупреждение

Related video

Министерство иностранных дел Украины рекомендует украинцам не ездить в Ирак из-за обострившейся ситуации. Об этом сообщает консульская служба МИД Украины.

"В связи с массовыми антиправительственными протестами в столице Республики Ирак - г.Багдад и существенным ухудшением ситуации в стране, а также неспособностью иракских правоохранительных органов обеспечивать надлежащую защиту на территории Ирака иностранных граждан, Министерство иностранных дел Украины в очередной раз рекомендует гражданам Украины, которые планируют посетить эту страну, воздержаться от поездок в Ирак без острой необходимости, а тем гражданам, которые уже там находятся, покинуть ее территорию", – говорится в заявлении.

В случае, если нет возможности безопасно покинуть страну, МИД советует украинцам не покидать мест проживания, а также следить за информацией от местных органов власти и других источников.

Важно
Украина планирует присоединиться к операциям НАТО в Ираке и на море
Украина планирует присоединиться к операциям НАТО в Ираке и на море

Кроме этого, при возникновении чрезвычайных ситуаций, украинцам рекомендуют обращаться в посольство Украины в Ираке, тел. : +964 780 986 51 70, электронная почта: [email protected] или на "горячую линию" МИД: +38 044 238 16 57, [email protected].

Как ранее сообщал Фокус: