"Я вернусь": Хакеры взломали сайт президента Грузии, разместив фото Саакашвили

Михеил Саакашвили / Фото: interfax.ua
Фото: Facebook | Михеил Саакашвили / Фото: interfax.ua

Кроме сайта президента кибератаке подверглись сайты десятков учреждений, среди них информационные агентства, органы местного самоуправления, суды

Related video

Министерство внутренних дел Грузии начало расследование после атаки хакеров на сайт президента страны Саломе Зурабишвили.

Об этом сообщает Грузия Online со ссылкой на пресс-службу МВД страны.

Утром в понедельник хакеры разместили на сайте президента Грузии фотографию экс-президента страны Михеила Саакашвили с надписью "I`ll be back" ("Я вернусь").

Важно
Уволен грузинский ведущий, обматеривший Путина на канале "Рустави 2"
Уволен грузинский ведущий, обматеривший Путина на канале "Рустави 2"
Fullscreen

Кроме сайта президента кибератаке подверглись сайты десятков учреждений, среди них информационные агентства, органы местного самоуправления, суды.

Телеканалы "Имеди" и "Маэстро" прекратили вещание из-за хакерской атаки.

"Сеть парализована. Мы не получаем сигнал, не выйти в эфир, не можем использовать монтажные компьютеры. Мы работаем над тем, чтобы как можно быстрее вернуться в эфир!", – сказал глава глава информационной службы "Имеди" Ираклий Чихладзе.

Министерство внутренних дел Грузии уже начало расследование по факту кибератак на разные сайты. Заведено дело по статьям 284 Уголовного кодекса страны (Самовольное проникновение в компьютерную систему) и 286 (Посягательство на компьютерные данные или/и компьютерную систему).

Как ранее сообщал Фокус: