Япония отказала во въезде родившейся в Крыму саксофонистке из-за российского паспорта

фото: международная жизнь
фото: международная жизнь

Японское посольство в Москве настаивает, чтобы Кожухарова получала визу в Киеве как гражданка Украины

Related video

Власти Японии отказали в выдаче въездной визы саксофонистке, уроженке Крыма Веронике Кожухаровой из-за ее российского паспорта. Об этом сообщил российский композитор Александр Болдачев, с которым артистка должна была выступить в Японии, передает Крым.Реалии.

По его словам словам , японское посольство в Москве настаивает, чтобы Кожухарова получала визу в Киеве как гражданка Украины, поскольку Япония не признает аннексию Крыма Россией,

Музыкант также заявил, что в диппредставительстве Японии ему разъяснили, что не могут давать визу украинцам, "которым насильно поменяли паспорт на русский".

Важно
Иностранцам упростили получение украинской визы
Иностранцам упростили получение украинской визы

Российский сенатор из Крыма Сергей Цеков по поводу этого случая заявил, что отказ в японской визе саксофонистке является "прямым нарушением прав человека".

Депутат Госдумы России и бывший российский прокурор Крыма Наталья Поклонская ранее заявила, что ей отказали в выдаче визы для поездки в Японию.

Fullscreen

Как ранее сообщал Фокус:

  • Чрезвычайный и Полномочный Посол Японии в Украине Шигеки Суми заявил, что Япония будет продолжать антироссийские санкции до тех пор, пока будет продолжаться незаконная аннексия Крыма Россией.