"Каждый год подсовывают новые условия". Лукашенко раскритиковал союз с Россией

Фото: БелТа
Фото: БелТа

Президент Беларуси усомнился в целесообразности такого альянса с РФ

Related video

Президент Беларуси Александр Лукашенко заявил, что сомневается в целесообразности союза с Россией. Об этом сообщает Интерфакс-Запад.

"Когда ты вступаешь в какое-то объединение, то ты рассчитываешь, что с каждым месяцем, годом не будет хуже, чем до этого. Что происходит у нас (с Россией – ред.). Нам каждый год подсовывают новые условия, и мы постоянно в экономике что-то теряем, теряем и теряем", – сказал Лукашенко журналистам в воскресенье в Минске.

"Извините, нахрена нужен тогда такой союз", – добавил он.

Важно
Смертную казнь в Беларуси можно отменить только через референдум, – Лукашенко
Смертную казнь в Беларуси можно отменить только через референдум, – Лукашенко

Также Лукашенко сообщил, что собирается выдвигать свою кандидатуру на предстоящих президентских выборах в Беларуси, которые состоятся в 2020 году.

"Я свою кандидатуру предложу на этих выборах, но если я буду чувствовать, что вы категорически против, то, конечно, я буду переживать, но, тем не менее, вы должны мою кандидатуру отвергнуть на выборах", – заявил президент.

Лукашенко подчеркнул, что не будет в обиде, если его не поддержат на выборах. Правда, добавил, что избиратели, которые ценят "стабильность и развитие" должны все же проголосовать за него.

Как ранее сообщал Фокус: